Беспроводной пожарный датчик Ajax FireProtect 2 SB black с сенсорами температуры и угарного газа со встроенными батареями

Все про товар
Характеристики
Відгуків
0
Питання
0
Monobank
ПриватБанк
Немає в наявності
Код товару: 274747
Виробник: Ajax
Відгуки: 0
3 409 грн.
З ПДВ: 3 409 грн.
Оплата частинами. Без комісії Оплата частинами. Без комісії 5 платежiв по 682 грн
Покупка частинами. Без комісії Покупка частинами. Без комісії 5 платежiв по 682 грн

* для замовлень від 3000 грн

Характеристики: (Дивитись усі)
Колір
черный
Ступінь захисту
IP20
Тип пристрою
беспроводной пожарный датчик
Опис

FireProtect 2 SB (Heat/CO) – это беспроводной датчик температуры и угарного газа со встроенными батареями. Оснащён встроенной сиреной для оповещения о тревогах и событиях. Может работать в составе системы безопасности Ajax и автономно без хаба.

Снаружи у датчика расположено два термистора, которые быстро распознают повышение температуры. А об опасной концентрации угарного газа известит химический сенсор со сроком работы не менее 10 лет. Продуманный софт защищает от ложных тревог, а также обеспечивает синхронную тревогу всех пожарных датчиков на объекте всего за 20 секунд. Это больше, чем требуют современные стандарты пожарной безопасности. Крепежная панель SmartBracket, в сочетании с настройками в приложениях, обеспечивает простой и быстрый монтаж.

Ключевые возможности

Продвинутая аппаратная и программная часть

  • Синхронная тревога всех пожарных датчиков на объекте за 20 секунд.
  • Встроенная сирена громкостью 85 дБ на расстоянии 3 метров.
  • Возможность работы без хаба Ajax.
  • До 10 лет работы от встроенных батарей.

Простая установка и настройка

  • Крепёжная панель SmartBracket с возможностью выравнивания датчика после установки.
  • Удалённое управление и настройка в приложениях Ajax.
  • Добавление на хаб Ajax по QR-коду.

Детектирование стремительного повышения температуры

За реакцию на повышение температуры отвечают два встроенных термистора. Термисторы находятся снаружи датчика для более быстрого обнаружения угроз.

Если температура в помещении превышает 64°C или растёт со скоростью от 10°C за минуту, датчик распознает это как стремительное повышение температуры и поднимает тревогу.

Обнаружение опасной концентрации угарного газа

За детектирование опасной концентрации угарного газа в FireProtect 2 отвечает встроенный химический сенсор со сроком работы от 10 лет.

Угарный газ (CO) – бесцветный газ без вкуса и запаха, который образуется при неполном сгорании топлива в автомобильных двигателях и отопительных приборах, работающих на угле или других видах природного топлива. Например, он может образовываться от каминов, бойлеров или систем отопления. В герметических или закрытых помещениях с плохой вентиляцией возможно накопление опасной для жизни концентрации угарного газа.

Синхронная тревога пожарных датчиков

Датчик поддерживает синхронные пожарные тревоги. Функция активирует встроенные сирены всех пожарных датчиков Ajax в системе при срабатывании хотя бы одного из них. В случае пожара это позволяет оповестить как можно больше людей на объекте.

Датчики FireProtect 2 имеют усовершенствованный алгоритм работы синхронной тревоги, который активирует сирены всех пожарных датчиков за 20 секунд. Функция работает только при работе датчиков с хабом.

Работа без хаба

Датчики FireProtect 2 можно использовать без подключения к хабу Ajax. В этом случае датчик уведомляет о пожарных тревогах встроенной сиреной и светодиодной индикацией, но не отправляет уведомления на смартфон пользователя, в Ajax Translator или PRO Desktop.

Ручное и автоматическое тестирование

FireProtect 2 регулярно проверяет состояние батарей и сенсоров. Если неисправность обнаружится, хаб мгновенно отправит уведомление пользователям и пульту мониторинга. А сам датчик включит соответствующее светозвуковое оповещение встроенной сиреной и светодиодами. Все состояния датчика в любой момент можно проверить в приложениях Ajax.

Датчик поддерживает режим ручного тестирования. Режим активируется при нажатии на фронтальную панель датчика. Фронтальная панель оснащена механической кнопкой, поэтому нажать ее можно как рукой, так и шваброй. Во время теста запускается встроенная сирена и тестирование сенсоров. Это позволяет инженеру монтажа протестировать устройство в любой момент, а также продемонстрировать клиенту светозвуковую индикацию датчика при различных типах тревог.

Автономная работа

FireProtect 2 (Heat/CO) производится в двух вариантах – cо встроенными и cо сменными батареями. Датчики со сменными батареями работают до 7 лет на предварительно установленных батарейках CR123A. После их разряда батареи можно заменить новыми. Модель cо встроенными батареями работает не менее 10 лет от встроенных литиевых элементов питания. После разряда батарей такой датчик необходимо заменить новым.

Быстрый монтаж и подключение

Для установки FireProtect 2 не нужно разбирать корпус датчика. Сменные или несменные батареи предустановлены, а крепление SmartBracket снимается с датчика без инструментов. Крепёжная панель SmartBracket имеет степень свободы в 90. Это позволяет инженеру монтажа выровнять положение датчика после установки.

Датчик подключается к системе безопасности Ajax менее чем за минуту. Достаточно открыть приложение Ajax, просканировать QR код и добавить устройство в комнату и группу охраны.

Детектирование опасной температуры

  • Чувствительный элемент по требованиям к температурным датчикам класса A1
  • Тревога по уровню температуры при температуре выше 64°C
  • Тревога из-за резкого повышения температуры когда температура повышается более чем на 10°C за 1 минуту (или быстрее)

Детектирование угарного газа (CO)

  • Чувствительный элемент химический сенсор CO
  • Тревога при превышении накопленной дозы CO
    • более 50 ppm (0,005%) – не более чем за 90 минут
    • более 100 ppm (0,01%) – не более чем за 40 минут
    • более 300 ppm (0,03%) – не более чем за 3 минуты
  • Представлять опасность для жизни может концентрация CO в 400 ppm (0,04%) в течение 3 часов. Датчик перестаёт оповещать об опасном уровне угарного газа при снижении концентрации до 50 ppm (0,005%) в течение одной минуты.
  • Срок работы сенсора 10 лет. После 10 лет работы датчик нужно заменить новым.

Дополнительные возможности

  • Встроенная сирена громкость 85 дБ на расстоянии 3 метров. Звуковое уведомление о тревогах. Активно до устранения причины срабатывания или пока пользователь не отключит уведомления.
  • Синхронная тревога пожарных датчиков. Пожарные датчики в системе включают встроенные сирены, как только хотя бы один из датчиков зафиксирует тревогу. Синхронная тревога активируется в течение одного интервала опроса «хаб – датчик», но не более чем через 20 секунд.
  • Светодиодная индикация:
    • зелёный – индикация питания
    • жёлтый – индикация неисправностей
    • красный – индикация пожарных тревог
  • Кнопка на передней панели датчика. В обычном режиме при нажатии запускает тест датчика. При тревоге или неисправности нажатие выключает звуковое оповещение датчика.

Технические характеристики:

Совместимость:

Хабы:

  • Hub Plus
  • Hub 2 (2G)
  • Hub 2 (4G)
  • Hub 2 Plus
  • Hub Hybrid (2G)
  • Hub Hybrid (4G)

Ретрансляторы радиосигнала:

  • ReX
  • ReX 2

Технология связи Jeweller

  • Двусторонняя связь.
  • Защита от подмены устройства.
  • Блочное шифрование с плавающим ключом.
  • Мгновенные уведомления.
  • Удаленная настройка через приложения Ajax.

Диапазоны радиочастот: 868.0 – 868.6 МГц

Максимальная эффективная излучаемая мощность (ERP): до 20 мВт

Модуляция радиосигнала: GFSK

Дальность радиосвязи: до 1700 м

Питание: 2 встроенные литиевые батареи (до 10 лет автономной работы)

Размеры: 124 x 124 x 45 мм

Вес: 273 г

Диапазон рабочих температур: от 0°C до +50°C

Допустимая влажность: до 80%

Класс защиты: IP20

Цвет: черный

Комплектация:

  • FireProtect 2 SB (Heat/CO) Jeweller
  • Крепёжная панель SmartBracket
  • Монтажный комплект
  • Краткая инструкция
*Фото, характеристики и комплектация товара могут отличаться от оригинала и изменяться производителем без уведомления. Уточняйте у менеджеров.
Характеристики
Характеристики товару
Колір
черный
Ступінь захисту
IP20
Тип пристрою
беспроводной пожарный датчик
Відгуки
0 / 5
середній рейтинг товару
0
0
0
0
0

Немає відгуків про цей товар, станьте першим, залиште свій відгук.

Питання та відповіді

Немає питань про даний товар, станьте першим і задайте своє питання.

+380970138823
Набирайте - наші інженери на зв’язку.
- Доставка на склад "Нової пошти" в будь-якій точці України - БЕЗКОШТОВНО від 4000 грн;
- Адресна доставка до дверей по Києву та Україні згідно з тарифами "Нова пошта";
- Самовивіз у м. Києві - БЕЗКОШТОВНО.
- Оплата при отриманні товару;
- Наложений платіж;
- Безготівковий переказ;
- Картою на сайті: Visa, Master, GooglePay
- Кредит, оплата частинами
- По рахунку фактурі без ПДВ
- По рахунку фактурі з ПДВ
Київ та Київська область: будь-яка складність
Беспроводной пожарный датчик Ajax FireProtect 2 SB black с сенсорами температуры и угарного газа со встроенными батареями
3 409 грн.
Рекомендовані товари
Акумуляторна батарея гелева 12В 18Аг Trinix TGL12V18Ah/20Hr GEL
В наявності
Гелева акумуляторна батарея Ultracell UCG200-12 GEL 12 V 200 Ah
-19%
В наявності
З ПДВ: 17 848 грн.
20 989 грн. 16 998 грн.
Набір резервного живлення Full Energy 12V 5A 7Аh з AGM акумулятором
В наявності
Акумуляторна батарея AGM (свинцево-кислотна) KOYAMA 12V 7Ah
В наявності
Комплект IP відеодомофонії "Базовий" Hikvision DS-KH6350-TE1+DS-KV6103-PE1(С)
-8%
В наявності
Комплект відеонагляду на 4 камери Hikvision NK42W0H зі звуком
В наявності
Акумулятор LiFePO4 (літій залізо фосфатний) 24В 100Аг Full Energy FEG-24100
-37%
В наявності
Источник бесперебойного питания VIA Energy Mini UPS для Wi-Fi роутера
-19%
В наявності
Останні статті
Ezviz новинки WIFI камер і домофонів 2024 року
БЛОГ Відеокомплект
18 cічня 2024
Ezviz новинки WIFI камер і домофонів 2024 року
Hikvision новинки літа 2023
БЛОГ Відеокомплект
18 липня 2023
Hikvision новинки літа 2023
Унікальний комплект Wifi  Hikvision NK42W0H-1T(WD)(D)
БЛОГ Відеокомплект
15 лютого 2023
Унікальний комплект Wifi Hikvision NK42W0H-1T(WD)(D)
Чорна п'ятниця 2022 - відбудеться за будь-яких умов
БЛОГ Відеокомплект
23 листопада 2022
Чорна п'ятниця 2022 - відбудеться за будь-яких умов